Успех каждого ребёнка

Успех каждого ребёнка

« Каждый    ребёнок

одарён,   раскрыть   его

способности  – наша задача.

В этом - успех   России»

В. В. Путин

Флаеры проекта «Успех каждого ребенка»

Региональный проект «Успех каждого ребенка» направлен на достижение цели национального проекта «Образование» по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Результаты реализации настоящего регионального проекта окажут существенное влияние на развитие региональной системы дополнительного образования детей, создание конкурентной среды и повышению доступности и качества дополнительного образования детей, внедрения в практику механизмов персонифицированного финансирования, эффективной системы управления сферой дополнительного образования детей.

Региональным проектом предусмотрено развитие механизмов ранней профессиональной ориентации ребенка и формирование индивидуального учебного плана, в том числе внедрение инструмента сводного электронного портфолио, и в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями, активное участие в реализации проекта представителей реального сектора экономики, ведущих научных деятелей, изобретателей и предпринимателей.

По итогам реализации регионального проекта охват детей дополнительным образованием к 2024 году достигнет 80 %, в том числе не менее 25 % детей будут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей. В результате для 100 % детей будет обеспечена гармоничная образовательная среда с опорой на исторические и национально-культурные традиции, духовно-нравственные ценности.