ПРОФИЛАКТИКА наркомании, алкоголизма, табакокурения, противоправных действий

ПРОФИЛАКТИКА наркомании, алкоголизма, табакокурения, противоправных действий

Что такое трезвость?

Трезвость – естественное состояние человека, семьи, общества. Слова «естественное состояние» означают, что Трезвость даётся природой, а значит, служит жизни и потому является ценностью. Кроме того, состояние это даётся природой на всю жизнь, в постоянное пользование. Вторая часть этого определения, взятая в скобки, служит не только расшифровкой первой части, но и указывает на то, что Трезвость у людей отнимается программированием сознания на самоотравление. Здесь же содержится и мысль о том, что Трезвость необходимо вернуть через освобождение от таких вредных программ и в дальнейшем эту свободу оберегать, то есть утвердить и сохранить Трезвость.

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ

Как определить, не употребляет ли Ваш ребенок наркотики?    смотреть

О чем нужно беседовать с ребенком?   смотреть

Что нужно сделать для создания здоровой семьи?   смотреть

ПРОФИЛАКТИКА АЛКОГОЛИЗМА

Что такое алкоголизм и чем он опасен для здоровья?   смотреть

ПРОФИЛАКТИКА ТАБАКОКУРЕНИЯ

Компоненты табачного дыма   смотреть

На основании приказа Департамента здравоохранения и Департамента образования и науки от 11.09.2001 № 238/608 ХМАО–Югры «О совершенствовании совместной работы органов здравоохранения и образования по борьбе с вредными привычками пропаганде здорового образа жизни среди учащихся школ и ПУ ХМАОВ, в рамках реализации программы «Профилактическое образование» на сайте бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Радужнинская городская больница» создана страница «Задай вопрос наркологу и получи консультацию».

Перейти на страничку сайта и задать вопрос наркологу  можно    здесь

В целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, предупреждения употребления несовершеннолетними алкогольных (спиртных) напитков, наркотических, психотропных, токсических, одурманивающих веществ, выявления и пресечения фактов вовлечения подростков в совершение антиобщественных действий предлагаем вниманию следующую информацию:

• «Детская и подростковая агрессия: причина внутри»      смотреть

• «Современная оценка специалистов по алкоголизму»     смотреть

• «Негативное влияние мата на окружающих»                   смотреть

• «Шкала общения родителей с ребенком»                        смотреть

• «Влияние семьи на формирование зависимости»             смотреть