Новости
 

                                    

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №4"

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

г.Радужный

  

Администрация города Радужный

 

 Территориальная избирательная комиссия

г. Радужный

 

Персональные данные. Дети

 

Банк данных методических разработок

учителей г. Радужный

 

 Российское движение школьников

 

Игил - угроза человечеству

 

Экстремизм и пропаганда терроризма в Интернете?

Сообщите!

 

Противодействие вербовщикам "Исламского государства"

в России

 

 

 

Межшкольный методический центр

г. Радужный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости 2018-2019 учебный год

Архив новостей      2014-2015       2015-2016       2016-2017         2017-2018   

          Вы в разделе  Новости  

   

Уважаемые родители (законные представители)!

      На сайте Госуслуги Вы можете ежедневно отслеживать успеваемость вашего ребенка, а также узнавать о домашних заданиях и пропусках занятий. 

      Ознакомиться с информацией о текущей успеваемости можно     здесь

      С подробной информацией можно ознакомиться     здесь

Услуга также доступна и для учащихся.

 

   
 

Уважаемые родители! 

        Напоминаем вам, что согласно Решению Думы муниципального образования г. Радужный, детям

- в период с 1 октября по 31 марта – с 22.00 до 6.00.часов местного времени,

- в период с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени, запрещено находиться на улице без сопровождения родителей (лиц, их замещающих).

Подробнее с содержанием документа можно ознакомиться    здесь

   

19 октября

 

 

 

 

 

 

Вниманию выпускников,

желающих поступать в ВУЗы МВД России на бюджетные места!

   Городу Радужный выделено 8 бюджетных мест в высших образовательных организацияхМВД России:

6 мест - Уральский юридический институт МВД России (г. Екатеринбург)

2 места - Уфимский юридический институт МВД России (г. Уфа)

С подробной информацией можно ознакомиться     здесь

   

19 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

5 класс

Победитель: Наджафов   Марсэль (учитель Гриценко ИВ)

Призёры: Семченко Иван, Андрушко Михаил (учитель Гриценко ИВ)

Зеленова Юлия (учитель Кузнецова НА)

6 класс

Победитель: Гузь Анатолий (учитель Дидикина ЕА)

Призёры: Докучаева Ирина, Мостовых Ева (учитель Дидикина ЕА)

Агаширинова  Наира (учитель Локтева ВА)

7 класс

Победитель: Иовчев Арсений (учитель Дидикина ЕА)

Призёры: Брюхова Арина, Габазова Анжелика (учитель Кузнецова НА)

Мавликаев Артур (учитель Дидикина ЕА)

8 класс

Победитель: Ерошко Никита (учитель Локтева ВА)

Призёры: Данилов Никита (учитель Дидикина ЕА)

Петухова Юнона (учитель Миниярова РС)

9 класс

Победитель: Анисимов Даниил (учитель Кузнецова НА)

Призёры: Цкипуришвили Валерия (учитель Миниярова РС)

Васильев Борис (учитель Головчиц ЛА)

10 класс

Победитель: Кузнецова  Александра (учитель Кузнецова НА)

Призёр Евсеев Всеволод (учитель Кузнецова НА)

11 класс

Победитель: Ряхов          Павел (учитель Дидикина ЕА)
   

19 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

6 класс

Победитель: Мостовых Ева (учитель Люджен МГ)

Призёры: Докучаева Ирина, Ямилова Милана (учитель Люджен МГ))

7 класс

Победитель: Гололобова Мария (учитель Люджен МГ))

Призёры: Брюхова Арина, Малышева Екатерина (учитель Люджен МГ))

8 класс

Победитель: Моргунова Екатерина (учитель Локтева ВА)

Призёры: Шаповалова Мария, Дединская Арина, Петухова Юнона (учитель Люджен МГ)

9 класс

Победитель: Цкипуришвили Валерия (учитель Люджен МГ)

Призёры: Гайсина Альбина, Гуляева Полина (учитель Люджен МГ)

10 класс

Победитель: Кочарян Донара (учитель Данилова НЮ)

Призёры Молчанова Анастасия, Байдавлетова Светлана (учитель Данилова НЮ)

11 класс

Победитель: Мадаминова Хилола (учитель Данилова НЮ)

Призёры Перенесей Анастасия, Гарипов Алимхан (учитель Данилова НЮ)
   
18 октября

Победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

5 класс

Победитель: Михайский Владислав (учитель Кузин ВН)

Призёры: Андрушко Михаил, Мадаминов Мухамадамин (учитель Кузин ВН)

6 класс

Победитель Мостовых Ева (учитель Кузин ВН)

Призёры: Шаповалова Анна, Галина Камила (учитель Кузин ВН)

7 класс

Победитель: Малышева Екатерина (учитель Назаренко СН)

Призёры: Габазова Анжелика, Жаркова Эвелина (учитель Назаренко СН)

8 класс

Призёры: Моргунова Екатерина (учитель Кузин ВН)

Бакижанова Карина (учитель Внукова ОВ)

9 класс

Призёр: Керимов Абдусалам (учитель Кузин ВН)

10 класс

Победитель: Никитина Полина (учитель Внукова ОВ)

Призёр: Горбачева Екатерина,  (учитель Внукова ОВ)

11 класс

Победитель: Дидикина Арина (учитель Внукова ОВ)

Призёры: Ряхов Павел, Тимощук Михаил, Таранюк Милена (учитель Внукова ОВ)
   

18 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

5 класс

Победитель: Марценюк Яна (учитель Олейник ЕЮ)

Призёры: Афлетунова Диана, Гусейнова Амина (учитель Кобзарева ЛА)

Зеленова Юлия (учитель Олейник ЕЮ)

Кирьянова Наталья (учитель Глюмова ЛШ)

6 класс

Победитель Мостовых Ева (учитель Кобзарева ЛА)

Призёры: Прошкина Ксения (учитель Левченко ТК)

Рамазанова Сабина (учитель Шальская ЕА)

7 класс

Победитель: Гололобова Мария (учитель Левченко ТК)

Призёры: Габазова Анжелика, Брюхова Арина (учитель Левченко ТК)

Стопа Ника (учитель Шальская ЕА)

8 класс

Призёры: Никурюк Лиана (учитель Симонова НА)

Шаповалова Мария, Лукина Юлиана (учитель Кобзарева ЛА)

Дединская Арина (учитель Симонова НА)

9 класс

Победитель: Якшимбетова Анжела (учитель Шальская ЕА)

Призёры: Гусейнова Гюльнар (учитель Шальская ЕА)

Мамадкулова Хуршеда (учитель Базга ВИ)

10 класс

Победитель: Кузнецова Александра (учитель Кобзарева ЛА)

Призёр: Опря Рената  (учитель Кобзарева ЛА)

Ильницкая Ольга (учитель Олейник ЕЮ)

11 класс

Победитель: Мадаминова Хилола (учитель Симонова НА)

Призёры: Дидикина Арина, Якубенко Александра (учитель Симонова НА)
   

15 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вниманию учащихся 11 классов,

их родителей (законных представителей)! 

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) объявляет о начале приема заявок-рекомендаций от учебных заведений на выпускников 2019 года, желающих получить образование университете. Рекомендованным для поступления будет предоставлена консультационно-правая помощь по всем вопросам, связанным с поступлением в СПбГМТУ, высланы информационные материалы об университете, проведены индивидуальные консультирования по выбору будущей специальности. Выпускники должны иметь результаты ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления на выбранное направление подготовки.

С подробной информацией можно ознакомиться     здесь

   

13 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников по физической культуре 

5 классы

Призёры: Каримова Зайнаб, Таболько Никита (учитель Раджабова АШ)

6 классы

Победители: Мостовых Ева, Харкевич Ярослав (учитель Земцов ВА)

Призёр: Хидирова Амина (учитель Земцов ВА)

7 классы

Победитель: Трамбовецкий Кирилл (учитель Земцов ВА)

Призёры: Узун Анастасия, Ширшкова Мария (учитель Земцов ВА)

8 классы

Победитель: Мурыгина Светлана (учитель Татиевский ВИ)

Призёры: Байраков Абдулмажид, Каримов Олимжон (учитель Татиевский ВИ)

9 классы

Победитель: Петик Данил (учитель Татиевский ВИ)

Призёры: Самарцев Виталий, Матвеев Александр, Гуляева Полина (учитель Татиевский ВИ)

10 классы

Победитель: Зидиярова Каролина (учитель Татиевский ВИ)

Призёры: Кичук Юлия (учитель Татиевский ВИ

   

13 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников по физике

9 классы

Призёр: Аксенов Валентин (учитель Шведов АС)

10 классы

Призёр: Глинов Даниил (учитель Сотниченко)

11 классы

Призёр: Резинкин Константин (учитель Сотниченко)

   

12 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вниманию работников и учащихся 10-11 классов!

В соответствии с письмом Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 10.10.2018 № 10-Исх-10140 «О компьютерной программе» в целях профилактики коррупционных правонарушений, формирования нетерпимого к ним отношения, а также предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества, обучающимся 10-11 классов и работникам школы предлагается принять участие в прохождении компьютерной программы «Мы против коррупции».

Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции" доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru

Эта программа позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами. Использовать программу можно на компьютерах, ноутбуках, а также на мобильных устройствах, скачав мобильное приложение по ссылке https://rink.hockeyapp.net/apps/96915410b597405fa6253b1823f34550.

Программа состоит из 3 раундов, в каждом раунде 6 тем. Каждый вопрос темы имеет стоимость (например, 100, 200, 300, 400 или 500 очков). За правильный ответ участник получает количество очков, равное стоимости вопроса. Место участника в рейтинге определяется количеством набранных очков. В каждом раунде участник может ответить на 30 любых вопросов.

С инструкцией пользователя "Мы против коррупции" можно ознакомиться, перейдя по ссылке    http://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/we-are-against-corruption/

Для участия в игре откройте в браузере ссылку: https://antikorr.mguu.ru Зарегистрируйтесь
   

10 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вниманию родителей (законных представителей)!

Карта возможностей особого ребенка

    6 сентября на площадке общественной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Перспективы развития Карты возможностей особого ребенка в регионах России».

    Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте http://картавозможностей.рф/map   и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями.   

    Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства.

    Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

    Если на Карте возможностей особого ребёнка каждый родитель сможет находить и передавать свои ценные знания и накопленный опыт, то она станет востребованным и незаменимым инструментом среди будущих и настоящих родителей и опекунов детей с особыми потребностями.

Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф/map  

Ссылка на видеоролик о Карте: https://www.youtube.com/watch?v=HoyNhn-2gQA&feature=share  

Презентацию о Карте можно посмотреть     здесь 

Подробная информация по телефону: +7-965-164-66-96 или по электронной почте zimushka165@gmail.com

   

9 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников по географии

6 классы

Победитель: Докучаева Ирина (учитель Носова ТН)

7 классы

Призер: Ратных Артем (учитель Носова ТН)

8 классы

Победитель: Моргунова Екатерина (учитель Носова ТН)

Призеры: Шаповалова Мария , Никурюк Лиана (учитель Носова ТН)

9 классы

Победитель: Ломакин Игорь (учитель Носова ТН)

Призер: Керимов Абдусалам (учитель Носова ТН)

10 классы

Победитель: Глинов Даниил (учитель Носова ТН)

11 классы

Призеры: Ряхов Павел, Резинкин Константин (учитель Носова ТН)

   

8 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

10 классы

Победитель: Молчанова Анастасия (учитель Носова ТН)

Призеры: Байдавлетова Светлана, Ильницкая Ольга (учитель Носова ТН)

11 классы

Победитель: Гарипов Алимхан (учитель Носова ТН)

Призер: Габазова Карина (учитель Носова ТН)

 

   

6 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       С 08 по 14 октября 2018 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке или как воспитать счастливого ребенка».

      Цель акции – оказание психологической помощи родителям по вопросам детско-родительских отношений и проблемам воспитания и развития ребенка

   

4 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и призеров школьного этапа
Всероссийской олимпиады школьников
по математике

4     класс

победитель - Козарюк Полина

призеры: Дяченко Анастасия, Козарюк Марина

5     класс

победитель - Зеленова Юлия

призеры: Андрушко Михаил, Тищенко София

6     класс

призеры: Аксанова Виктория, Прошкина Ксения, Галина Камила

7     класс

победитель - Овсянников Мирон

призеры: Егоров Николай, Иовчев Арсений

8     класс

победитель - Бакижанова Карина

призеры: Жураховская София, Петухова Юнона

9     класс

победитель - Аксенов Валентин

призеры: Фисенко Вячеслав, Цкипуришвили Валерия, Гайсина Альбина

10  класе

победитель - Годжаев Илгар

призеры: Капаклы Антон, Глинов Даниил

11  класс

победитель - Зобнина Валерия

   

27 сентября

 

 

  Уважаемые родители (законные представители)!

       В период с 25 октября по 10 ноября 2018 года в школе пройдёт социально – психологическое тестирование (анкетирование) обучающихся.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь

   

21 сентября

 

 

 

 

Вниманию родителей будущих первоклассников! 

        В МБОУ СОШ № 4 начинаются занятия в Школе Будущего Первоклассника.   Начало занятий и родительское собрание состоится в субботу, 29 сентября 2018 г., в 10 часов, в корпусе начальной школы.

        Родители приходят вместе с детьми (при себе иметь паспорт). 

Справки по тел.: 3-33-20, 3-44-19

   

17 сентября

 

 

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС россии проводит набор на заочное отделение с применением дистанционных технологий по программам высшего профессионального образования.

С подробной информацией можно ознакомиться     здесь

   

10 сентября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Единый урок по безопасности в сети Интернет 

В период с 10 сентября по 15 ноября 2018 года  в школе будут проводиться мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. 

Сайт Единого урока единыйурок.рф

Мероприятия для школьников:

1. Для школьников 9-11 лет будет проводиться Тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 

Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет. После прхождения теста каждый участник сможет получить электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

2. V Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"

В рамках этого мероприятия проводится онлайн-викторина по цифровой грамотности. Остальные этапы проходят на сайте Премии Сетевичок и сайте Опрос российских школьников. 

Мероприятия для педагогов:

1. Всероссийское тестирование педагогов 2018. Тематические тесты, позволяющие проверить уровень знаний педагогического работника по различным аспектам организации педагогической работы и деятельности образовательной организации.

2. Педагогические программы

 

   

05 сентября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Фонд поддержки предпринимательства Югры при поддержке Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит электронное тестирование на выявление предпринимательских способностей среди 8-11 классов

Целью тестирования является формирование банка молодых лидеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обладающих предпринимательскими способностями, дальнейшего их развития и продвижения.

      По результатам тестирования, учащиеся общеобразовательных учреждений набравшие лучшие результаты, будут приглашены к участию в образовательных проектах, направленных на развитие предпринимательских компетенций и дальнейшему продвижению в мире бизнеса, формируя тем самым Банк молодых лидеров Югры.

      Информация по тестированию размещена на официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры: https://sbugra.ru/elektronnoe-testirovanie-na-vyyavlenie-predprinimatelskikhsposobnostey/.

      Для прохождения тестирования в МБОУ СОШ № 4 обращаться в 102 кабинет к Диденковой И.В.

   

04 сентября

 

 

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

     Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

      С подробной информацией можно ознакомиться      здесь

   

Вниманию обучающихся и их родителей (законных представителей)!

 

     Торжественные линейки "Здравствуй школа" будут проводиться

1 сентября 2018 года в большом спортивном зале школы

       09.00 - 5, 9, 10 классы

   10.00 - 1, 11 классы

     11.00 - 2, 3, 4 классы

     12.00 - 6, 7, 8 классы

  

   

 

 

 

 

 

Вниманию обучающихся и их родителей (законных представителей)!

 

Контрольный сбор обучающихся 1, 5, 10 классов состоится

30 августа 2018 г. в 12.30

 

   

23 августа

 

 

Внимание!!!

       По инициативе Общественной палаты и общественных организаций в рамках проекта «Многовековая Югра» 9 сентября 2018 года для жителей округа будет проведена историко-краеведческая Викторина «Города Югры», приуроченная к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. 

https://myopenugra.ru/yugre-900/viktorina-goroda-yugry/

ПРОМО «Города Югры» https://cloud.mail.ru/public/5seW/8CpE5DjQq

   

23 августа

      Разработаны комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, фильмов, освещающих вопросы безопасности дорожного движения. Данные материалы размещены портале по БДД «Город дорог» https://pdd.fcp-pbdd.ru и доступны для просмотра, использования и загрузки.

      Материалы предназначены для детей различных возрастных категорий, преподавателей общеобразовательных организаций, родителей и могут быть использованы для урочного и домашнего (дистанционного) обучения.

      Также на портале «Дорога без опасности» http://bdd-eor.edu.ru размещен федеральный каталог интерактивных образовательных программ в сфере обеспечения БДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

   
23 августа

Фестиваль дружбы и любви к природе

      Живая планета  в 11-й раз собрала школьные лесничества.

      С 11 по 16 августа в экологическом центре «Лесной дом» прошел XI эко-фестиваль «Живая планета». Фестиваль собрал 160 участников – членов школьных лесничеств из Республики Коми, ХМАО-Югры, Свердловской и Тюменской областей, волонтеров, на чьи плечи легли многие хлопоты: от кухонных до проведения мастер-классов.

С подробной информацией можно ознакомиться    здесь 

   

02 августа

 

 

 

ВНИМАНИЮ родителей!!!

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

     Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.

     29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

     Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму ?на сайте edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

С подробной информацией можно ознакомиться    здесь

 

   

25 июля

 

 

 

 

 

 

 

 

Внимание!!!

      Для детей и молодежи Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации, ориентированные  на две целевые возрастные группы  несовершеннолетних от 9 до14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

     Вы можете ознакомиться с презентациями на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

 

   

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 22.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»